x


El Defqon.1 Weekend Festival a la vuelta de la esquina

00

Se acerca el verano y con él la llegada del festival referente en el panorama hard. Estamos hablando ni más ni menos que del Defqon.1 Weekend Festival, uno de los festivales más multitudinarios y esperados del género.

Conocido por todos los amantes de cualquier vertiente del hard dance, no es de extrañar que haya agotado sus pases en cuestión de días. Tan solo quedan unas pocas entradas disponibles para el domingo y seguramente se agoten en muy poco tiempo. Todo ello se debe a la espectacular puesta en escena con sus impresionantes escenarios y un cartel que quita el hipo a cualquiera.

A continuación, te presentamos el line-up completo dividido por días y escenarios:

Viernes:

BLUE: The Spotlight: Phuture Noize, Bass Modulators, Brennan Heart, D-Block & S-te-Fan y Ran-D. Presentado por Villain.

BLACK: The Spotlight: Dr. Peacock, Angerfist, AniMe, Evil Activities y Promo. Presentado porDa Mouth of Madness.

 

Sábado:

RED: Adrenalize & Devin Wild, B-Front, Coone, D-Sturb, Frequencerz & Phuture Noize, Headhunterz, KELTEK, Noisecontrollers, Power Hour, Radical Redemption, Sound Rush y Toneshifterz. Presentado por Villain & DV8.

BLUE: Digital Punk, Rejecta, Rebelion, Warface, Bass Chaserz, D-Attack, Deetox presents, Revival, Hard Driver LIVE, Malice, Regain y Sub Sonik. Presentado por Livid.

BLACK: Angerfist & I:GOR, Deadly Guns, N-Vitral, Wasted Mind, Acces One, Amada & Yoshiko,, Andy The Core, Destructive Tendencies, Dither, Neophyte y Nosferatu. Presentado por Alee.

UV: Da Tweekaz, Frontliner, Max Enforcer & ANDY SVGE, Audiofreq, Demi Kanon, DJ The Prophet, Jay Reeve, Primeshock, Retrospect, Sephyx, Wasted Penguinz y Zany. Presentado por DL.

MAGENTA: A*S*Y*S, Activator, Dana, DJ Isaac, Luna, Pavo, Pila & The Scientist, Sunny D y Trilok & Chiren. Presentado por Ruffian.

INDIGO: Aversion, Crystal Mad, Imperatorz, Luminite, Ncrypta, Neroz, Mind Dimension, Retaliation, Riot Shift, Rooler, The Apexx Machine y The Purge. Presentado por Focus.

YELLOW: Billx, Crypton, Dissoactive, F.Noize, Lady Dammage, Mr. Ivex, Partyraiser & Bulletproof, Spitnoise, Streiks & Kratchs, The Destroyer, Trespassed & Hard Effectz y Unproven. Presentado por No-iD.

GOLD: Buzz Fuzz, DJ DUNE, Frantic Freak, Mental Theo, Panic, Petrov, The Darkraver & Vince, The Raver & Tha Nouky, The Stunned Guys y Uzi.Presentado por Da Mouth of Madness.

PURPLE: Bestia, Dawnfire, Defqon.1 Contest Winner, Imperial, Jesse Jax, Kuzak, Nexone, PRDX y Unifire. Presentado por Dash.

SILVER: Bryan Fury, Deathmachine, Hellfish, Khaoz Engine, Manu Le Malin, Mindustries, Penta y The Clamps. Presentado por Dart.

BLUE (AFTERPARTY): Psyko Punkz, Rebelion & Delete, The Sickest Squad y Zatox.

 

Domingo:

RED: Audiotricz Next Chapter LIVE, Code Black & Atmozfears, D-Block & S-te-Fan & DJ Isaac, Defqon.1 Legends, Gunz For Hire, Sefa, Sub Zero Project y Wildstylez. Hosted by Villain.

UV: Dr. Ruthless, Dr Phunk & MANDY, Frequencerz presents Get Wack!, Mark with a K, Mashup Jack, Mental Twister, Outsiders & The Partysquad & The Darkraver, Paul Elstak, Ransom y ZazaFront. Presentado por DV8 & Da Syndrome.

BLUE: Adaro, Delete VIP, E-Force & Luna, MYST, 10 Years of Thera, Act of Rage, Chain, Reaction, Clockartz, Degos & Re-Done, Endymion, Jason Payne, Killshot, Requiem presents The Reckoning y Titan. Presentado por Nolz.

BLACK: Partyraiser & Friends, D-Fence, GPF: The Prerecorded Sex Show V69 unmastered, TEST.wma, Tha Playah: ‘Sick & Twisted Showcase’, Korsakoff, Mad Dog, The Melodyst y The Viper. Presentado por Alee.

MAGENTA: A-Lusion, Charly Lownoise, Deepack, Ivan Carsten, Lip DJ, Tat & Zat y The Pitcher. Presentado por DL.

INDIGO: Caine, Chris One, Dark Pact, Prefix & Density, RVAGE, Tartaros, The Classics Machine, Thyron, Typhoon, Unresolved y Vertile. Presentado por Livid.

YELLOW: Angernoizer & Cryogenic, Chaotic Hostility, DRS, Frenchcore Familia, Hyrule War, Lunatic, Remzcore, Sprinky, Super Trash Bros LIVE, System Overload y Vandal!sm. Presentado por RG.

GOLD: Art of Fighters, Endymion, Noize Suppressor, Ophidian & Ruffneck, Re-Style, Sequence & Ominous, Synapse & Sei2ure y Unexist. Presentado por Ruffian.

PURPLE: Attack, Charter, Emphasis, Envine, Helix y Stormerz. Presentado por Le Prince.

SILVER: Akira, Katharsys, Ophidian as Raziel, Somniac One, Strange Arrival, The DJ Producer, The Outside Agency y The Satan. Presentado por Dart.

Share on FacebookShare on TumblrShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedIn

LOS 12 UNIKOS

Publicidad

Próximos eventos

Reservados bonamara Carpinteria y ebanisteria madrid cuidado de ancianos madrid Aceites de motor mantenimiento grupos electrogenos limpieza malware wordpress master direccion empresas dj house Tractores Agricolas Campamentos de verano ES12 1465 0100 9317 3492 8427 $AES-128-CBC$QU22Qu5zM+KC4Z1LQIxI7Q==$qGDaF/PYG0pf6p0Hqwt8Lg==